Новости
все новости
25.05.23
 В 2015 году был разработан профориентационный проект, автором которого является специалист 1 категории учебного центра подготовки персонала ООО «Урай НПО-Сервис» Василий Чинякин.
17.05.23
Благодаря многолетней и эффективной работе на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» компания «Урай НПО-Сервис» признана стратегическим партнёром ПАО «ЛУКОЙЛ». 
24.04.23
Вот уже на протяжении 8-ми лет компания «Урай НПО-Сервис» является титульным спонсором хоккейного клуба «Шершни». За это время юные урайцы показали высокие результаты на региональном и федеральном уровнях, зарекомендовали себя как целеустремленные и трудолюбивые спортсмены.
12.04.23

Накануне с рабочим визитом в Урай приехали заместитель губернатора Югры Елена Шумакова и заместитель директора департамента образования и науки автономного округа Александр Гомзяк. Цель поездки – познакомиться с основными аспектами профессионального образования и перспективами его развития в нашем городе.  

21.03.23

Бережливое производство – словосочетание, которое употребляется в нашей жизни все чаще и чаще. В Югре, да и в России в целом, компании повсеместно используют бережливое производство в своей деятельности. Однако, немногие знают, что в нашем регионе одним из первых, кто внедрил такую концепцию в производство, стало ООО «Урай НПО-Сервис». И с того момента прошло уже целых 10 лет! 

Главная \ Новости \ 23-24 октября 2018г. в городе Урай проходила Международная научно-практическая конференция «Кластерный подход в моделировании системы опережающего профессионального обучения и занятости молодежи».

23-24 октября 2018г. в городе Урай проходила Международная научно-практическая конференция «Кластерный подход в моделировании системы опережающего профессионального обучения и занятости молодежи».

« Все новости

23-24 октября 2018г. в городе Урай проходила Международная научно-практическая конференция «Кластерный подход в моделировании системы опережающего профессионального обучения и занятости молодежи». 24.10.2018 11:48

Вопросы развития инновационной системы профессионального образования в Урае обсуждают не в первый раз. Муниципалитет стал пилотной площадкой по реализации проекта – организации деятельности Образовательно-производственного кластера, который был создан в 2017 году. Иными словами, рассматривался механизм взаимодействия власти, предприятий, образовательных учреждений, бизнеса в достижении единой цели — развития системы подготовки кадров по востребованным для экономики города профессиям.

На пленарном заседании были подняты темы о специфике профессионального образовании и новых трендах занятости молодежи в России. Говорили о роли непрерывного образования в региональной модели обеспечения экономического роста, об опыте работы по подготовке кадров для предприятий нефтяной отрасли во взаимодействии с профессиональным колледжем.

Живой интерес вызвало выступление доктора педагогики, профессора из Германии Прюса Франца Пауля Ханц Фрица, который рассказал о перспективах развития профессионального образования в своей стране.

Кроме того, 24 октября 2018г. участники Конференции посетили ряд стажировочных площадок и баз практического обучения на предприятиях социальных партнеров в кластере.  Наше предприятие также принимало гостей. В ходе экскурсии были затронуты такие темы, как участие Бережливого производства в воспитании и подготовке кадров для нашего предприятия.

Отзыв в Почетной книге гостей предприятия оставил Прюс Франц Пауль Ханц Фриц, доктор педагогики, профессор (г. Грайфсвальд, Германия):

«Большое спасибо за экскурсию по производственным цехам, на которых работают высококвалифицированные, компетентные и мотивированные работники.

У Вас также есть передовое оборудование, и Вы работаете с полной отдачей. Я желаю руководству предприятия и сотрудникам дальнейших успехов и всего наилучшего».

DSC_9557 DSC_9608


Наши заказчики
ПАО НК «РОСНЕФТЬ»
ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»
ООО "Урай НПО - Сервис"

ООО «Урай нефтепромысловое оборудование-Сервис»

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика